Зеленский выразил недовольство недостатком внимания Украине от США

Ян Матейко. Придворный шут Станислав Гуска (фрагмент). 1862
Ян Матейко. Придворный шут Станислав Гуска (фрагмент). 1862

Ситуация на Украине стала менее актуальной для США на фоне конфликта с Ираном, заявил глава страны Владимир Зеленский, 3 июня сообщает агентство УНИАН.

Президент Украины отметил, что американская делегация переговорщиков, чьей задачей было возобновить консультации о возможности заключения мирного соглашения, так до сих пор и не посетила Киев.

«На мой взгляд, Иран — это вопрос номер один для США, а затем идет вопрос об Украине. К сожалению, мы находимся в очереди этих вопросов», — сказал Зеленский.

По его словам, именно США обладают наибольшим влиянием для остановки конфликта. Однако в случае их отказа от участия украинская сторона готова самостоятельно вступить в переговоры с представителями России.

Зеленский дополнил, что для Украины главным и безальтернативным приоритетом якобы является окончание войны.

Напомним, 21 мая глава офиса Зеленского Кирилл Буданов (включен в список террористов и экстремистов на территории РФ) заявил, что Украина якобы является единственной наследницей Руси и поэтому Украина «должна господствовать над Россией».

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала данное высказывание не соответствующими реальной истории и охарактеризовала людей, заявляющих подобное, как «моральных уродов и психически больных людей».

Комментарии
Загружаются...