2. Футбол: чемпионат мира — 2022
Розо, / ИА Красная Весна

Доминика обыграла Ангилью в отборочном матче на Чемпионат мира по футболу

Изображение: (сс) jarmoluk

Сборная Доминики по футболу обыграла в домашнем матче сборную Ангильи 2 июня в рамках первого раунда отборочного турнира на Чемпионат мира по футболу среди стран Северной Америки.

Судьба матча была решена в первом тайме. Доминика забила три безответных мяча в ворота Ангильи. Отличились Томас Бриэль, Бертран Чад и Джулиан Уэйд. В итоге матч так и закончился — 3:0.

Победив, Доминика набрала свои первые за три проведенных матча очки группового раунда. У Ангильи после трех игр по-прежнему ноль очков. Лидирует в группе D Доминиканская республика и Панама, набравшие по 6 очков.

Напомним, в первом отборочном раунде на Чемпионат мира 2022 года сборные Северной Америки разбиты на шесть групп по пять команд. Шесть победителей групп сыграют стыковые матчи друг с другом и определят три лучшие команды, которые присоединятся к сборным США, Коста-Рики, Мексики, Ямайки и Гондураса.

Эти восемь команд сыграют друг с другом в два круга и определят три лучшие команды, которые и отправятся на чемпионат мира. Четвертая команда получит возможность сыграть в межконтинентальных стыковых матчах.