Южная Корея установила рекорд на чемпионате мира по водным видам спорта

Изображение: Павел Латышов © ИА Красная Весна
Плавание
Плавание

Сборная Южной Кореи установила новый национальный рекорд по плаванию, заняв шестое место в финале мужской эстафеты вольным стилем размером четыре на 200 метров на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште, 24 июня сообщает KBS World.

Команда из четырех человек, состоящая из Хван Сун Ву, Ким Ву Мина, Ли Ю Ёна и Ли Хо Чжуна, финишировала шестой 23 июня с рекордным временем в 7,693 минуты, на 1,56 минуты быстрее предыдущего национального рекорда.

23 июня впервые южнокорейские пловцы вышли в финал эстафеты чемпионата мира.

Команда Южной Кореи пересекла финишную черту на 4 секунды быстрее, чем Китай, который занял восьмое место, повысив перспективу того, что команда сможет достичь своей цели выиграть золотую медаль в эстафете на 19-х Азиатских играх в Ханчжоу, Китай.

США завоевали золотую медаль в эстафете 23 июня, в то время как Австралия завоевала серебро, а Великобритания — бронзу.