Будё, / ИА Красная Весна

«Рома» разгромно проиграла норвежскому чемпиону в Лиге конференций

Изображение: (cc) cchana
Эмблема футбольного клуба «Рома»

Домашнюю победу над итальянской «Ромой» одержали футболисты норвежского клуба «Будё-Глимт» 21 октября в третьем туре группового этапа Лиги конференций.

Норвежский клуб хоть и играл дома, фаворитом встречи не являлся. В прошлых турах «Рома» крупно обыграла ЦСКА из Софии и Луганскую «Зарю», да и по классу итальянский клуб намного выше норвежского чемпиона.

Однако «Будё-Глимт» владел игровым преимуществом и разгромно обыграл именитого соперника. Уже на 8-й минуте встречи норвежский клуб открыл счет. Отличился Эрик Ботхейм. На 20-й минуте преимущество хозяев увеличил Патрик Берг. «Рома» отыграла один мяч на 28-й минуте. Забил Карлес Сайоль.

Во втором тайме забивали только норвежцы. Им удалось отправить еще четыре мяча в ворота «Ромы». Второй мяч забил Эрик Ботхейм. Также дублем отметился Ола Сольбаккен. Еще один гол забил Амаль Пеллегрино.

В итоге «Будё-Глимт» победил со счетом 6:1. Отметим, на воротах норвежского клуба весь матч отстоял российский вратарь Никита Хайкин.

После третьего тура «Будё-Глимт» возглавляет группу C с семью очками. У «Ромы» шесть очков. У ЦСКА из Софии 1 очко, у «Зари» ноль очков. Команды сыграют свой третий матч поздним вечером 21 октября.