1. Реальная Россия
Нижнекамск, / ИА Красная Весна

«Нефтехимик» проиграл «Автомобилисту», Бикмуллин оформил хет-трик

Изображение: Цитата из видео "Кубок Президента республики Казахстан. Салават Юлаев - Автомобилист 2:3, 9 августа 2019" пользователя "КХЛ". youtube.com
Хоккеисты «Автомобилиста»

Нижнекамский «Нефтехимик» дома уступил екатеринбургскому «Автомобилисту» 14 сентября в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Команды на протяжении двух периодов устраивали «качели», по очереди вырываясь вперед в счете. У «Нефтехимика» Рафаэль Бикмуллин оформил хет-трик (4-я, 29-я (бол.), 31-я минуты). У «Автомобилиста» шайбы забросили Андрей Обидин (7-я минута), Найджел Доус (20-я минута) и Джефф Плэтт (35-я минута).

Победитель встречи определился в третьем периоде. На 45-й минуте Евгений Мозер вывел «Автомобилист» вперед, а на 56-й минуте Доус в большинстве установил окончательный счет — 5:3.

Отметим, «Нефтехимик» после шести игр набрал 7 очков. В активе у «Автомобилиста» 12 очков после шести игр — команда возглавляет восточную конференцию.