Баскетбол: казанский УНИКС одержал первую победу в ¼ финала Еврокубка

Изображение: БК УНИКС Казань в VK (cc) pp.userapi.com
УНИКС
УНИКС

Первая встреча мужских баскетбольных команд УНИКС (Казань) и «Локомотив-Кубань» (Краснодар) в рамках четвертьфинала Еврокубка 2018–19 прошла 5 марта, передает корреспондент Красной Весны.

Матч состоялся в казанском «Баскет–холле» и закончился со счетом 86: 66 (18:14, 23:24, 25:12, 20:16) в пользу хозяев.

Активно провел игру защитник казанского УНИКСа Пиеррия Хенри. За 30 минут игрового времени — 18 очков+6 подборов+9 передач. В конце третьей четверти Хенри покинул площадку — предположительно вывих плеча. За семь минут до окончания матча он снова вошел в игру.

Больше всего очков набрал Эрик Макколлум (УНИКС) — 32 очка. Причем у него было 100% попадание штрафных — 15/15 и три забитых трехочковых мяча. У «Локомотива–Кубани» отличился Дмитрий Кулагин, набравший 17 очков.

Результаты других четвертьфинальных матчей Еврокубка:

Альба (Германия) — Уникаха (Испания) 90: 91

Вийёрбан (Франция) — MoraBanc Andorra (Испания) 79: 75

Валенсия (Испания) — Rytas (Литва) 75: 64

Теперь команды встретятся в этих же парах в ответных матчах 8 марта. Победившие в двух играх выходят в полуфинал Еврокубка 2018-19.