Лондон, / ИА Красная Весна

Анна Калинская не смогла выйти в четвертьфинал Уимблдонского турнира

Изображение: (cc) Tatiana
Анна Калинская

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина на отказе Анны Калинской из России 8 июля вышла в четвертьфинал Уимблдонского турнира в Лондоне.

18 ракетка мира Калинская проиграла Рыбакиной (4 место в рейтинге WTA) первый сет со счетом 3:6. Во втором сете при счете 3:0 в пользу Рыбакиной Калинская вынуждена была досрочно завершить матч из-за травмы руки. Матч продлился 55 минут.

По ходу матча Калинская выполнила один эйс, один раз ошиблась на второй подаче и выиграла один гейм на подаче соперницы (всего — три брейк-пойнта). На счету Рыбакиной — семь подач навылет, одна двойная ошибка и три реализованных брейк-пойнта из пяти заработанных.

За выход в финал престижного турнира Елена Рыбакина поборется с украинкой Элиной Свитолиной.

Уимблдонский турнир в женском одиночном разряде проходит с 1 по 14 июля на открытых травяных кортах Лондона. Призовой фонд соревнований составит £50 000 000 (5 423 989 850 руб.). Действующей чемпионкой соревнований является чешка Маркета Вондроушова.