Малага, / ИА Красная Весна

Канада вышла вперед в ¼ финала теннисного Кубка Дэвиса против Финляндии

Теннис
Теннис

Победой канадского теннисиста Милоша Раонича над финном Патрикком Кауковалтой завершился первый одиночный матч ¼ финала Кубка Дэвиса между этими двумя сборными. Об этом 21 ноября стало известно по окончании встречи.

Триста восемнадцатая ракетка мира уверенно обыграл семьсот восемьдесят второго номера мировой классификации в двух партиях. Итоговый счет — 6:3, 7:5. Поединок продолжался один час и восемь минут.

Таким образом, сборная Канады повела в четвертьфинальном противостоянии со счетом 1:0. Далее в рамках встречи запланирована игра между Габриэлем Дьялло из Канады и Отто Виртаненом из Финляндии.

Стадия плей-офф Кубка Дэвиса проходит в испанской Малаге с 21 по 26 ноября на закрытых хардовых кортах. Сборная Канады является действующим победителем турнира.