2. Футбол: Россия (РПЛ)
Казань, / ИА Красная Весна

«Рубин» нанес поражение «Ростову» в матче 28 тура РПЛ

Изображение: Галина Брусницына © ИА Красная Весна

Казанский «Рубин» уверенно разобрался с «Ростовом» в матче 28 тура Российской премьер-лиги (РПЛ), который состоялся 11 мая на стадионе «Ак Барс Арена» в Казани.

Уже в первом тайме «Рубин» дважды доставил мяч в сетку ворот ростовчан — отличились Мацей Рыбус (30-я минута) и Александр Мартынович (38-я минута) — 2:0 к перерыву.

На 65-й минуте Богдан Йочич довел счет до крупного. Спустя восемь минут «Ростов» один мяч отквитал усилиями Кирилла Щетинина (73-я минута). На 75-й минуте полузащитник «Ростова» Иван Комаров оставил свою команду в меньшинстве, получив две желтые карточки двух минут.

На 81-й минуте Максим Осипенко мог вернуть интригу матчу, но не смог реализовать пенальти. «Ростов» заканчивал матч вдевятером — на 86-й минуте египетский защитник Эяд Эль-Аскалани получил второй «горчичник» и был изгнан с поля. «Рубин» же довел дело до победы со счетом 3:1.

После этого матча «Рубин» (41 очко) занимает шестое место в РПЛ. «Ростов» (40 очков) — на восьмой строчке. Лидирует в РПЛ «Зенит» с 51 баллом в активе.