Москва, / ИА Красная Весна

«Спартак» в меньшинстве обыграл «Рубин»

Изображение: (cc0) RonnyK
Флаг «Спартака»

Домашнюю победу над казанским «Рубином» одержал московский «Спартак» 31 августа в рамках седьмого тура Российской премьер-лиги.

В первом тайме «Спартак» владел преимуществом, но реализовать его не смог. Команды ушли на перерыв при счете 0:0.

На 62-й минуте игрок «Спартака» Роман Зобнин получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

«Рубин», играя в большинстве, перехватил игровое преимущество и создал несколько опасных моментов у ворот «Спартака», однако забить не смог.

А на 69-й минуте «Спартак» получил право на пенальти за попадание мяча в руку игрока «Рубина» в штрафной площади. Одиннадцатиметровый удар уверенно реализовал Эсекель Барко.

Москвичи, играя в меньшинстве, смогли отстоять преимущество в счете и победить 1:0.

«Спартака» с 14 очками занимает третьем место в турнирной таблице. «Рубин» с 10 очками расположился на седьмом месте.