Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна
Теннис
Теннис
Теннис

Поражением российского теннисиста Романа Сафиуллина британцем Лайэмом Броуди завершился матч финального раунда квалификации Открытого чемпионата Австралии. Об этом 14 января стало известно по окончании встречи.

24-летний уроженец Подольска потерпел поражение в трех партиях, хотя по ходу матча вел 6:4, 5:2. Итоговый счет матча — 6:4, 6:7, 2:6. Поединок продолжался два часа и семнадцать минут.

Таким образом, 146-я ракетка мира завершил свои выступления на турнире. Отметим, что Россию на Australian Open-2022 представят Даниил Медведев, Андрей Рублев, Аслан Карацев и Карен Хачанов.

Матчи основной сетки Открытого чемпионата Австралии по теннису пройдут с 17 по 30 января на Открытых хардовых кортах Мельбурна. Действующим победителем соревнований является серб Новак Джокович.