Будапешт, / ИА Красная Весна

Сборная Франции разгромила Венгрию в квалификации ЧМ по баскетболу

Изображение: (сс) Markus Spiske
Мяч в корзине. Баскетбол

С разницей в 24 очка сборная Франции одержала победу над командой Венгрии 29 ноября в квалификационном матче чемпионата мира по баскетболу 2023 года.

Игра проходила в венгерском городе Капошвар на «Капошвар Арене». На протяжении первых трех четвертей сборная Франции планомерно наращивала преимущество в счете — 8:21, 21:24, 9:18. Венгры встрепенулись в последней четверти — 16:15, но на итоговом раскладе это не отразилось — 54:78, крупная победа Франции.

Наилучшую результативность продемонстрировал форвард сборной Франции Луи Лабери, набравший 19 очков. У сборной Венгрии самым результативным игроком стал форвард Силард Бенке, набравший 14 очков.

В отборочной группе E после двух матчей лидирует сборная Франции (2 победы). У Черногории и Венгрии — по одной победе и одному поражению. Замыкает квартет сборная Португалии (2 поражения).

В следующем матче квалификации сборная Франции дома встретится с командой Португалии, а венгерские баскетболисты на своем паркете сыграют с Черногорией.