Число заразившихся коронавирусом в Ярославской области приблизилось к 5000

Число случаев заражения новой коронавирусной инфекцией в Ярославской области приблизилось к 5000, сообщает 5 июля региональный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.
По данным штаба, за последние сутки у 37 человек выявлены признаки заболевания COVID-19, а за весь период у 4991 человека. Умерло от заболевания, вызванного коронавирусом, 19 жителей области. Выздоровели и выписаны 30 человек, а за всё время пандемии — 3741.
Госпитализировано 447 человек, в том числе 126 пациентов с подтверждëнной коронавирусной инфекцией, а 321 пациент— с типичной клиникой COVID-19. Вернувшиеся из-за границы 222 человека находятся на обязательной изоляции. Контактировавшие с заболевшими 1728 человек помещены на карантин.
За последние сутки было проведено 1224 лабораторных исследований.