Аделаида, / ИА Красная Весна

Андрей Рублев проиграл Коккинакису во втором круге турнира в Аделаиде

Изображение: (сс) JC
Теннисист Андрей Рублев

Поражением отечественного теннисиста Андрея Рублева австралийцу Танаси Коккинакису завершился матч второго круга на турнире ATP 250 в Аделаиде. Об этом 11 января стало известно по окончании встречи.

Шестая ракетка мира уступил сто десятому номеру мировой классификации в упорном трехсетовом поединке. Итоговый счет — 4:6, 6:3, 3:6. Противостояние продолжалось один час и пятьдесят семь минут.

Таким образом, Коккинакис вышел в четвертьфинал соревнований. Его следующим соперником станет Миомир Кецманович, обыгравший австралийца Джэйсона Каблера — 5:7, 7:6, 6:4.

Турнир ATP 250 в Аделаиде проводится с 9 по 14 января на открытых кортах с жестким покрытием. Призовой фонд состязаний составляет $642 735. Танаси Коккинакис является действующим победителем турнира.