Гомель, / ИА Красная Весна

«Минск» разгромил «Гомель» в 15-м туре чемпионата Белоруссии по футболу

Андрей Коротков. Футбольный матч. 1949

«Минск» со счетом 3:0 разгромил «Гомель» в матче 15-го тура чемпионата Белоруссии по футболу, который состоялся 15 июля на стадионе «Центральный» в Гомеле.

Счет в матче на 9-й минуте открыл нападающий «Минска» Владимир Хващинский — 0:1 к перерыву.

Во втором тайме минчане довели дело до разгрома благодаря дублю Егора Богомольского (75-я и 85-я минуты). Итоговый счет — 0:3, крупная гостевая победа «Минска».

"Гомель»: Садовский — Матвейчик (к), Пантя, Аффи (Сокол, 76), Алексиевич (Костров, 76), Потапенко, Кучинский, Макась, Ермакович (Адеола, 67), Бага, Седько (Гоголашвили, 79).

"Минск»: Козлов — Яскович, Шило, Евдокимов (к), Шрамченко (Печура, 89), Хващинский (Черноок, 67), Душевский (Жевнеров, 87), Халимончик, Фомба, Джигеро (Мартынов, 89), Богомольский (Кленье, 90).

Предупреждения: Халимончик (20), Душевский (64).

После этого матча «Минск» (26 очков) поднялся на третье место в чемпионате Белоруссии. «Гомель» (20 очков) расположился на восьмом месте в турнирной таблице.