Милан, / ИА Красная Весна

Гол в ворота «Лацио» на 92-й минуте вернул «Милану» лидерство в Серии А

«Милан» вырвал победу у римского «Лацио» в матче 14-го тура чемпионата Италии по футболу (Серия А) 23 декабря в Милане.

В боевом первом тайме «Милан» сходу показал, кто в доме хозяин, дважды огорчив голкипера римлян Пепе Рейну к 17-й минуте. На 10-й минуте счет в матче открыл Анте Ребич с передачи Хакана Чалханоглу, а на 17-й минуте турецкий плеймейкер «Милана» реализовал пенальти — 2:0.

Однако до перерыва «Лацио» смог отквитать один мяч — на 27-й минуте голеадор римского клуба Чиро Иммобиле не смог реализовать пенальти, но на добивание первым успел Луис Альберто — 2:1 к перерыву.

На 59-й минуте Иммобиле исправился за незабитый пенальти, замкнув навес Сергея Милинковича-Савича — 2:2.

Но «Милан» смог вырвать победу на 92-й минуте — Чалханоглу поучаствовал и в третьем голе своей команды, выполнив точный навес на голову Тео Эрнандеса — 3:2, победа «Милана» (34 очка), который по-прежнему не знает поражений во внутреннем первенстве и возглавляет таблицу Серии А, опережая «Интер» на один балл. «Лацио» — на 8-м месте с 21 баллом в активе.

«Милан» — Доннарумма, Калулу, Романьоли, Тео, Калабрия (Диогу Далот, 90), Салемакерс (Кастильехо, 64; Мальдини, 90), Крунич, Тонали, Чалханоглу, Ребич, Рафаэл Леау (Хеуге, 79).

«Лацио» — Рейна, Габаррон (Худт, 88), Раду, Луис Фелипе, Лаццари, Милинкович-Савич (Акпа-Акпро, 73), Марушич, Эскаланте (Катальди, 46), Луис Альберто, Корреа (Мурики, 32), Иммобиле (Перейра, 74).

Предупреждения: Эскаланте (39), Крунич (41), Луис Альберто (64), Тео (78), Акпа-Акпро (80), Мурики (88).