Бильбао, / ИА Красная Весна

Дубль Бензема принес «Реалу» победу над «Атлетиком» в Ла Лиге

Изображение: (cc) RonnyK
«Реал Мадрид»

«Атлетик» дома уступил мадридскому «Реалу» в матче 21-го тура чемпионата Испании по футболу, который состоялся 22 декабря на стадионе «Сан-Мамес» в Бильбао.

Уже к седьмой минуте гости из Мадрида повели со счетом 0:2 — дублем отметился Карим Бензема (4-я и 7-я минуты). На 10-й минуте «Атлетик» отыграл один мяч благодаря голу Ойана Сансета. Выдав результативный дебют, в оставшееся до финального свистка время «Реал» засушил игру и довел матч до победы — 1:2.

«Атлетик» (24 очка) после этой игры занимает 10-е место в Ла Лиге, а «Реал» (46 очков) уверенно лидирует в чемпионате.

Напомним, в 19-м туре 2 января «Реал» сыграет в гостях с «Хетафе», а «Атлетик» 3 января также на выезде проведет матч с «Осасуной».