Прага, / ИА Красная Весна

«Лион» отыгрался с 0:2 и выиграл у «Спарты» в матче Лиги Европы

Анатолий Янев. Футбол

Французский «Лион» одержал сверхволевую победу над чешской «Спартой» в матче третьего тура группы A Лиги Европы УЕФА 21 октября в Праге.

Первый тайм складывался как нельзя лучше для «Спарты», в составе которой дубль оформил Лукаш Гараслин (4-я и 19-я минуты). Однако на 42-й минуте преимущество пражского клуба сократил камерунский форвард «Лиона» Карл Токо Экамби — 2:1 к перерыву.

После этого мяч еще трижды побывал в сетке ворот «Спарты» — в составе «Лиона» отличились Уссем Ауар (53-я минута), Лукас Пакета (67-я минута), а Карл Токо Экамби оформил дубль на 88-й минуте, уже после того, как французский клуб остался в меньшинстве (на 74-й минуте за вторую желтую карточку с поля удалили Мало Гюсто) — 2:4.

Ладислав Крейчи на 96-й минуте лишь подсластил горькую пилюлю поражения для «Спарты» — 3:4, сверхволевая победа «Лиона».

После трех туров в группе A лидирует «Лион» (9 очков). На втором месте — «Спарта» (4 очка). «Рейнджерс» (3 очка) — третий. Замыкает квартет «Брондбю» (1 очко).

«Спарта» — Ницэ, Визнер, Панак, Челюстка, Ганцко, Пешек (Полидар, 84), Сачек (Крейчи, 73), Павелка (Карабец, 84), Гложек, Гараслин, Минчев (Дочкал, 63).

«Лион» — Антони Лопеш, Гюсто, Боатенг (Диоманде, 69), Денайер, Энрике (Эмерсон, 46), Токо-Экамби, Шакири (Дюбуа, 75), Ауар (Какре, 90), Тиаго Мендес, Бруно Гимараэс, Кадевере (Лукас Пакета, 46).

Предупреждения: Энрике (24), Гюсто (52), Гараслин (59), Боатенг (59), Токо-Экамби (62), Дюбуа (63), Лукас Пакета (68), Павелка (79), Тиаго Мендес (85).

Удаление: Гюсто (74).