Хертогенбос, / ИА Красная Весна

Людмила Самсонова с трудом пробилась во 2-й круг турнира в Хертогенбосе

Изображение: (cc) si.robi
Людмила Самсонова

Российская теннисистка Людмила Самсонова взяла верх над немкой Леной Рюффер 12 июня в матче первого круга травяного турнира WTA-250 в нидерландском Хертогенбосе.

Пятнадцатая ракетка мира Самсонова выиграла первую партию со счетом 7:5, но проиграла второй сет на тай-брейке — 6:7 (5:7). В третьей партии дело также дошло до тай-брейка, где Самсонова вырвала победу — 7:6 (7:3). Матч продлился 3 часа и 40 минут.

По ходу матча Самсонова выполнила девять эйсов, восемь раз ошиблась на второй подаче и выиграла три гейма на подаче соперницы (всего — девять брейк-пойнтов). На счету Рюффер (348 место в рейтинге WTA) — одна подача навылет, две двойные ошибки и два реализованных брейк-пойнта из 15 заработанных.

За выход в четвертьфинал турнира Самсонова поспорит с победительницей матча Полина Кудерметова (Россия) — Юань Юэ (Китай).

Турнир WTA-250 в Хертогенбосе проходит на травяных кортах с 12 по 18 июня. Призовой фонд соревнований составляет свыше €225 тыс. (свыше 20 млн руб.). Действующей чемпионкой состязаний является российская теннисистка Екатерина Александрова.