Москва, / ИА Красная Весна

«Локомотив» упустил ничью в концовке матча с «Галатасараем» в ЛЕ

Николай Загреков. Футболисты (фрагмент). 1930-е

Стамбульский «Галатасарай» с минимальным счетом переиграл московский «Локомотив» в матче третьего тура группы E Лиги Европы УЕФА 21 октября в Москве.

В первом тайме «Локомотив» показывал хорошие скорости в атаке и активно прессинговал турецкую команду, однако голевых дивидендов это не принесло — 0:0 к перерыву.

К концу матча «железнодорожники» начали уставать, а опытный тренер «Галатасарая» Фатих Терим выпустил на поле нескольких лидеров команды. Фактор свежести в итоге и сыграл ключевую роль. На 82-й минуте вышедший на поле (на 67-й минуте) Керем Актюркоглу убежал от защитников «Локомотива» и поразил дальний угол ворот Гильерме — 0:1, гостевая победа «Галатасарая».

После трех туров в группе E лидирует «Галатасарай» (7 очков). На втором месте — «Лацио» (4 очка). «Марсель» (3 очка) — третий. Замыкает квартет «Локомотив» (1 очко).

«Локомотив» — Гильерме, Рыбус (Живоглядов, 89), Едвай, Пабло, Тикнизян, Керк, Баринов, Бека-Бека, Марадишвили, Жемалетдинов, Смолов.

«Галатасарай» — Муслера, Йедлин, Нельссон, Маркао Тейшейра, ван Анхолт (Байрам, 90), Йылмаз (Актюркоглу, 67), Бабел (Моруцан, 76), Чикылдэу (Луйиндама, 90), Антальялы, Кутлу, Мохамед (Диань, 76).

Предупреждения: Бабел (36), Антальялы (43), Баринов (69), Мохамед (73), Моруцан (90).