2. Футбол: Россия (Первая лига)
Нижнекамск, / ИА Красная Весна

«Торпедо» упустил победу над «Нефтехимиком» и выпал из топ-4 ФНЛ

Cecil Beaton. Футболисты. 1955

Гол на 81-й минуте принес «Нефтехимику» ничью в матче 36-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) против московского «Торпедо» 11 апреля в Нижнекамске.

При этом именно нижнекамцы открыли счет на 39-й минуте — отличился Давид Хубаев — 1:0 к перерыву.

«Торпедо» переломил ход игры за шесть минут во втором тайме. Сначала на 62-й минуте Филипп Дворецков счет сравнял, а на 68-й минуте Игорь Лебеденко вывел «автозаводцев» вперед — 1:2.

Важной волевой победы «торпедовцев» лишил Данил Кленкин на 81-й минуте — 2:2, «Торпедо» откатилось на пятое место в ФНЛ.

Отметим, по итогам 36-го тура верхняя часть таблицы ФНЛ выглядит следующим образом: 1. «Крылья Советов» (Самара) — 79 очков (34 матча сыграно); 2. «Нижний Новгород» — 78 очков; 3. «Оренбург» — 76 очков; 4. «Алания» (Владикавказ)— 66 очков; 5.«Торпедо» (Москва) — 64 очка; 6. «Балтика» (Калининград) — 61 очко.