Аделаида, / ИА Красная Весна

Российский теннисист Карен Хачанов вышел в финал турнира в Аделаиде

Изображение: (сс) si.robi
Карен Хачанов

Победу над хорватским теннисистом Маринов Чиличем одержал российский теннисист Карен Хачанов 8 января в полуфинале турнира в австралийской Аделаиде.

Матч проходил в равной борьбе. В первом сете соперники исправно брали свои подачи и определили победителя на тай-брейке. Хачанов оказался сильнее и победил 7:3.

В четвертом гейме второго сета Хачанову удалось сделать брейк. После этого российский теннисист уверенно довел матч до победы 7:6, 6:3.

Таким образом, Хачанов вышел в финал турнира, где встретится с победителем противостояния француза Гаэля Монфиса и хозяина турнира, австралийца Танаси Коккинакиса.

Отметим, турнир в Аделаиде является подготовительным к первому турниру сезона из серии Большого шлема — Открытому чемпионату Австралии. Призовой фонд турнира составляет $521 тыс.