Жирона, / ИА Красная Весна

Сборная Мексики проиграла Швеции в товарищеском матче накануне ЧМ-2022

Сесил Битон. Футболисты. 1955

Сборная Мексики с минимальной разницей в счете уступила команде Швеции в товарищеском матче, который состоялся 16 ноября на стадионе «Мунисипаль де Монтиливи» в испанской Жироне, накануне старта чемпионата мира по футболу.

Первый тайм завершился нулевой ничьей. Счет в матче был открыт только на 54-й минуте, когда отличился полузащитник сборной Швеции Маркус Рохден с передачи Маттиаса Сванберга. На 60-й минуте мексиканцы сравняли счет благодаря точному удару Эрнесто Веги, которому ассистировал Эктор Эррера.

Победу сборной Швеции принес полузащитник Маттиас Сванберг, отличившийся на 84-й минуте. Итоговый счет — 1:2, победа сборной Швеции.

Напомним, сборная Мексики стартует на ЧМ-2022 в Катаре 22 ноября матчем против сборной Польши в рамках группы C, где также сыграют сборные Аргентины и Саудовской Аравии. Сборная Швеции не пробилась на ЧМ-2022.