В СНБ Армении оценили вероятность войны в Нагорном Карабахе

Информацией о возможном начале в ближайшем будущем войны в Нагорном Карабахе не располагает Служба национальной безопасности (СНБ) Армении, заявил заместитель руководителя СНБ Тигран Арутюнян 15 марта журналистам, сообщило агентство Sputnik Армения.
«Конечно, вероятность войны есть всегда. Но в данный конкретный момент информации о том, что в ближайшее время будет война, у СНБ нет», — заявил он.
Замглавы СНБ прокомментировал ситуацию у села Неркин Ханд в Сюникской области. Арутюнян подчеркнул, что сообщения о продвижении азербайджанских военных на территории Армении недостоверны. «Это — сообщения, распространяющие панику. Мы на данный момент не обладаем информацией, эти сведения недостоверны», — сказал он.
Напомним, 15 марта староста села Неркин Ханд сообщил о продвижении азербайджанских военных на 1 км внутрь территории Армении.
В Минобороны Армении заявили, что в указанно районе, который находится под контролем Баку, существуют азербайджанские позиции, непригодные для использования в зимний период. В настоящий момент из-за изменения погодных условий азербайджанские военные «всего лишь возвращаются на эти позиции», отметили в минобороны.