Амстердам, / ИА Красная Весна

«Аякс» камня на камне не оставил от «Виллема II» в матче Высшей лиги

Победу над «Виллемом II» одержал «Аякс» 2 декабря в футбольном матче, проходившем в рамках 15-го тура нидерландской Высшей лиги.

К концу первого тайма «Аякс» вел в счет с разницей в три мяча. Сначала на 15-й минуте счет в матче открыл Антони. Мартинес через три минут удвоил преимущество хозяев поля. Через пять минут Антони оформил дубль.

Во втором тайме футболисты «Аякса» еще дважды поразили ворота гостей. На 71-й минуте Классен сделал счет 4:0. Данило, вышедший на замену во втором тайме, на 76-й минуте поставил точку в этом матче.

5:0 — домашняя победа «Аякса.

«Аякс»: Пасвеер — Блинд, Мартинес, Тимбер, Мазрауи — Гравенберх, Альварес, Классен — Тадич, Аллер, Антони.

«Виллем II»: Велленройтер — Кен, Йенссен, Мичелис, Овусу — Румерату, Саддики, Саглам, Келерт, Нуннели — Свенссон.