Челябинск, / ИА Красная Весна

«Трактор» разгромил «Барыс» в матче КХЛ

Челябинский «Трактор» дома разгромил «Барыс» (Астана, Казахстан) 5 января в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Трактор» мощно провел третий период, забросив 3 шайбы, и одержал победу над соперником с крупным счетом.

«Трактор» — «Барыс»: 5:1 (1:0, 1:1, 3:0); броски: 50-52; броски в створ ворот: 28-30; штраф: 6-8.

Шайбы забросили:

1:0 — Тертышный Никита (Сошников Никита, Яруллин Альберт) в большинстве — 6-я минута («Трактор»);

1:1 — Ножье Нельсон (Скленичка Давид) — 33-я минута («Барыс»);

2:1 — Шаров Александр (Дронов Григорий, Котляревский Михаил) — 33-я минута («Трактор»);

3:1 — Юртайкин Данил (Ткачев Владимир, Шабанов Максим) — 45-я минута («Трактор»);

4:1 — Кравцов Виталий (Яруллин Альберт, Блажиевский Артем) — 46-я минута («Трактор»);

5:1 — Карпухин Илья (Юртайкин Данил, Телегин Сергей) — 55-я минута («Трактор»).

После этого матча «Трактор» набрал 57 очков и расположился на 5-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. ХК «Барыс» с 39 очками идет на 11-м месте на Востоке.