Российская биатлонистка Казакевич попала в топ-10 пасьюта на Кубке мира

Изображение: Скопина Ольга © ИА Красная Весна
Биатлон
Биатлон
Биатлон

Лучший результат среди спортсменок из России в гонке преследования показала Ирина Казакевич. Дистанцию в 10 км женщины пробежали 12 декабря в австрийском Хохфильцене на Кубке мира, результаты пасьюта опубликовали на сайте Международного союза биатлонистов.

По итогам гонки, Казакевич допустила два промаха и финишировала на девятом месте. Итоговый проигрыш биатлонистки победителю гонки составил 1 минуту и 25,2 секунды. Помимо Казакевич, в пасьюте приняли участие еще четыре российские спортсменки — Кристина Резцова, Ульяна Нигматуллина, Валерия Васнецова и Светлана Миронова. Эти представительницы сборной заняли 12-е, 17-е, 28-е и 34-е места соответственно.

Победу одержала норвежка Марте Олсбю-Ройселанн. Второй финишировала белоруска Анна Сола. Замкнула тройку лидеров шведка Эльвира Эберг.

28. Валерия Васнецова — +2:17.4 (2)…
34. Светлана Миронова (пятеро — Россия) — +2:43.0 (3).

Напомним, 16 декабря 2021 года состоится следующая гонка для женщин на Кубке мира. В этот день в 16:15 (мск) пройдет спринт.