Индиан-Уэллс, / ИА Красная Весна

Сафиуллин проиграл Ивашко на старте теннисного Мастерса в Индиан-Уэллсе

Изображение: (cc) Kaz
Теннисная ракетка

Поражением отечественного теннисиста Романа Сафиуллина белорусу Илье Ивашко завершился матч первого круга на турнире ATP 1000 в Индиан-Уэллсе. Об этом 8 марта стало известно по окончании встречи.

Сто тринадцатая ракетка мира не смог навязать борьбу восемьдесят пятому номеру мировой классификации и уступил ему в двух партиях. Итоговый счет — 4:6, 2:6. Поединок продолжался один час и тридцать одну минуту.

Таким образом, 29-летний уроженец Минска вышел во второй круг престижных соревнований. Его следующим соперником станет нидерландец Ботик ван де Зандсхульп.

Masters в Индиан-Уэллсе проходит на открытых кортах с жестким покрытием с 8 по 19 марта. Призовой фонд соревнований составляет $8 800 000. Действующим победителем состязаний является американец Тейлор Фритц.