Красноярск, / ИА Красная Весна

«Енисей» разгромил «Родину» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: @ bandyfoto.com

Разгромной победой красноярского «Енисея» над кировской «Родиной» в 17-м туре 31-го чемпионата России по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 15 января в ледовом дворце «Арена „Енисей“» в Красноярске.

Начало встречи не предвещало крупного разгрома гостей. На 11-й минуте «Енисей» открыл счет после индивидуального прорыва Дмитрия Барбакова. «Родина» быстро ответила на 16-й минуте первым голом в Суперлиге Ильи Деревцова, организовавшего добивание после прострела с острого угла — 1:1.

Второй раз кировчанам удалось отличится только на 63-й минуте при счете 8:1 — еще один дебютант Суперлиги Данил Белокреницкий оформил свой первый мяч с входа в радиус. Однако силы команд были неравны, и до финального свистка гости пропустили еще пять безответных мячей.

«Енисей» (Красноярск) — «Родина» (Киров) 13:2 (6:1)

Голы забивали (минуты): Дмитрий Барбаков (11), Сергей Ломанов (17, 78), Всеволод Евсеев (27, 66), Николай Коньков (32), Илья Лопатин (36, 42, 82), Марат Шарипов (52), Игорь Середкин (58, 80), Кирилл Попеляев (68) — Илья Деревцов (16), Данил Белокреницкий (63).