Хабаровск, / ИА Красная Весна

«СКА-Нефтяник» устроил «Волге» град в ¼ финала Кубка РФ по хоккею с мячом

Изображение: © bandyfoto.com
Игрок хабаровского «СКА-Нефтяника» в атаке

Разгромной победой хабаровского «СКА-Нефтяника» над ульяновской «Волгой» завершился второй четвертьфинальный матч Кубка России по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 14 сентября на стадионе «Ерофей» в Хабаровске.

Счет открыли хозяева турнира — уже на 6-й минуте нападающий СКА Владимир Каланчин обыграл вратаря «Волги» Ивана Силантьева ударом между двух защитников. К 18-й минуте минуте армейцы обыгрывали волжан уже со счетом 5:0.

После игра немного выровнялась, но на 40-й минуте хабаровчане записали в свою копилку удар с углового — 6:0. Только на 42-й минуте «Волга» сумела отквитать один мяч с пенальти — 6:1.

Второй тайм стал копией первого. К 62-й минуте хабаровчане довели счет до одиннадцати мячей, и снова Волгужев на 78-й минуте сократил счет с 12-метровой отметки.

Но на этом злоключения "Волги" не закончились — к 84-й минуте армейцы организовали два гола со стандартов, а в дополнительное время Семен Чупин играючи забросил в ворота ульяновцев четырнадцатый мяч.

«СКА-Нефтяник» (Хабаровск) — «Волга» (Ульяновск) 14:2 (6:1)

Голы забивали: Владимир Каланчин (6, 16, 18, 54, 83), Никита Иванов (7, 48, 63), Роман Дарковский (10), Туомас Мяяття (40, 46), Дмитрий Аникин (61), Дмитрий Сидоров (79), Семен Чупин (90) — Евгений Волгужев (42, 78),

Напомним, теперь «СКА-Нефтяник» продолжит борьбу в ½ финала с победителем первой четвертьфинальной пары — иркутской «Байкал-Энергией». Игра состоится 17 сентября в 13:00 по местному времени (06:00 мск). Ранее иркутяне получили путевку в полуфинал после победы в ¼ финала над казанским «Ак Барсом».

Отметим, хабаровский клуб считается одним из главных претендентов на победу в текущем Кубке. По числу завоеванных побед в финалах российского турнира, армейцы уступают только действующему обладателю трофея московскому «Динамо" — шесть побед против девяти.