Монреаль, / ИА Красная Весна

«Монреаль» сравнял счет в серии Кубка Стэнли, победив «Торонто» в овертайме

«Монреаль Канадиенс» вырвал победу у «Торонто Мэйпл Лифс» в овертайме шестого матча серии 1/8 финала Кубка Стэнли 30 мая в Монреале.

Первые два периода завершились нулевой ничьей, зато в третьем периоде команды устроили голевую «перестрелку». Счет на 46-й минуте открыл Кори Перри с передачи Тайлера Тоффоли в большинстве. Менее полутора минут спустя уже сам Тоффоли стал автором заброшенной шайбы при игре в формате 5 на 3 — 2:0.

Однако хоккеисты «Торонто» нашли в себе силы восстановить равновесие в счете благодаря голам Джейсона Спеццы на 52-й минуте и Ти Джея Броди на 57-й минуте — 2:2 по итогам 60 минут игры.

И все же «Монреаль» был в этот вечер сильнее — победу «Канадиенс» принес Еспери Котканиеми на 76-й минуте — 3:2. Счет в серии до четырех побед стал равным — 3:3.