1. Политическая война
  2. Ситуация в Армении
Ереван, / ИА Красная Весна

Экс-президент Армении Кочарян назвал обвинения в свой адрес «вендеттой»

Фредерик Лейтон «Примирение Монтекки и Капулетти» (1854)
Фредерик Лейтон «Примирение Монтекки и Капулетти» (1854)

Экс-президент Армении Роберт Кочарян прокомментировал предъявленные ему специальной следственной службой Армении (СССА) обвинения в свержении конституционного порядка в 2008 году, 26 июля передает ТАСС.

Кочарян назвал обвинения в свой адрес «вендеттой и политическим преследованием».

Напомним, 26 июля СССА обвинила Кочаряна в свержении конституционного порядка, позже он был допрошен в качестве свидетеля по уголовному делу об убийствах протестующих на протестных акциях оппозиции в марте 2008 года.

Также напомним, что 19 февраля 2008 года экс-президент Армении Левон Тер-Петросян, проиграв выборы, возглавил оппозиционное движение, которое уже на следующий день начало проводить протестные акции, в результате которых в период с 1 по 2 марта погибли 10 человек, еще 200 получили ранения.

Комментарии
Загружаются...