На Ближнем Востоке протестующие собираются у посольств США

Изображение: CC BY-NC-SA 2.0 Corey Oakley flickr.com
Протест
Протест

Протестующие против убийства верховного лидера Ирана Али Хаменеи собираются у диппредставительств США в странах Ближнего Востока, 1 марта пишет британская газета Daily Mail.

Сообщается, что часть демонстрантов скандируют лозунги, в руках у них флаги Ирана и плакаты с изображением Хаменеи, другие предпринимают попытки штурма посольств, таранами атакуя двери и окна зданий.

В пакистанском Карачи столкновения протестующих с силами безопасности привели к гибели не менее 10 человек, пострадали в результате стычек свыше 50.

На севере Пакистана атаке подверглись офисы Группы военных наблюдателей ООН и Программы развития ООН.

Диппредставительства США отслеживают демонстрации в Ираке и Пакистане, рекомендуя американцам внимательно следить за своим окружением, избегать больших скоплений людей, регистрировать свои передвижения в американских инстанциях.

В посольствах США, расположенных в Ираке, отметили, что отслеживают угрозы своим интересам, в том числе рестораны, предприятия и отдельных граждан.

Читайте также: Антиизраильские протесты в Пакистане привели к десяткам жертв — Xinhua

Комментарии
Загружаются...