«Монреаль» крупно обыграл «Торонто» в матче НХЛ

Изображение: (cc) Lisa Gansky
«Монреаль»
«Монреаль»

«Монреаль Канадиенс» со счетом 5:2 обыграл «Торонто Мэйпл Лифс» 22 февраля в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Матч прошел в Монреале в «Белл-центре».

К концу второго периода «Канадиенс» повели 5:0. Отличились: на 3-й минуте Джош Андерсон (ассистенты: Джефф Питри, Коул Кофилд), на 20-й минуте Кофилд (Андерсон), на 21-й минуте Майк Хоффман (Брендан Галлахер), на 36-й минуте Андерсон (Кофилд, Ник Судзуки), на 38-й минуте Рем Питлик (Галлахер).

На это «Торонто» ответил двумя голами в третьем периоде. Шайбы забросили: на 45-й минуте Илья Михеев (Морган Райлли, Ондржей Каше), на 46-й минуте Пьер Энгвалль (Джейсон Спецца и Джастин Холл).

«Монреаль» находится на последнем 16-м мест на Востоке НХЛ — 29 очков в 51 игре. «Торонто» расположился на шестом месте — 67 очков в 49 матчах.