Вашингтон, / ИА Красная Весна

14-я шайба Овечкина в сезоне не спасла «Вашингтон» в матче с «Колорадо»

Изображение: (сс) Rob Masefield
Эмблема «Колорадо Эвеланш»

«Вашингтон Кэпиталз» с разницей в три шайбы уступил команде «Колорадо Эвеланш» 14 февраля в матче регулярного чемпионата НХЛ, который прошел на льду «Кэпитал Уан-Арены» в Вашингтоне.

В составе «Колорадо» отличились Росс Колтон (3-я минута), Девон Тэйвз (5-я минута), Арттури Лехконен (29-я и 60-я минуты), Микко Рантанен (38-я минута, в большинстве) и Майлз Вуд (60-я минута).

Авторами трех шайб «Вашингтона» стали Бек Маленстин (10-я минута), Коннор Макмайкл (11-я минута) и российский нападающий Александр Овечкин (50-я минута, в большинстве), который забил свой 14-й гол в сезоне и сократил отставание от «вечного» рекорда Гретцки до 58 шайб.

Итоговый счет — 3:6, гостевая победа «Колорадо» (70 очков), который расположился на третьей строчке на Западе. «Вашингтон» (54 очка) — на 11 месте в Восточной конференции.