2. Новости спорта
Рим, / ИА Красная Весна

ФК «Рома» разгромил ЦСКА в матче Лиги чемпионов

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

Московский ЦСКА уступил итальянской «Роме» 23 октября в 3-м туре группового этапа Лиги чемпионов, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Игра прошла в Риме на «Стадио Олимпико». Место в воротах ЦСКА занял молодой вратарь Илья Помазун, заменивший удаленного в прошлой игре капитана армейцев Игоря Акинфеева.

Первый тайм прошел в равной борьбе, однако свои моменты реализовали только римляне. Дважды отличился боснийский нападающий «Ромы» Эдин Джеко — на 30-й и на 43-й минутах.

В начале второго тайма футболисты «Ромы» развили преимущество. На 51-й минуте свой гол забил турецкий нападающий Дженгиз Юндер. Итоговый счет матча — 3:0 в пользу итальянского клуба.

Отметим, в параллельном матче в группе G встречались мадридский «Реал» и чешская «Виктория». Испанцы оказались сильнее — 2:1.

На экваторе группового этапа ЦСКА расположился на третьей строчке группы G. Первые две строчки разделили «Рома» и «Реал» — у каждой команды по 6 очков. Последнюю строчку занимает «Виктория» с 1 очком. Впереди каждую команду ждет три игры. Следующую игру в Лиге чемпионов ЦСКА проведет 7 ноября против «Ромы».

Напомним, во 2-м туре 2 октября ЦСКА на своем поле обыграл действующего победителя Лиги чемпионов, мадридский «Реал», со счетом 1:0.