Кургинян: Донбасс сейчас является местом, где решается судьба человечества

Донбасс стал местом, где решается судьба всего человечества, заявил политолог, философ, лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян в интервью донецкому каналу «Первый Республиканский канал», опубликованном 9 января.
«С первого момента, когда я познакомился с Донбассом, я восхищен его героичностью. Я считаю, что Донбасс — это сейчас чуть ли не главное место на мировой карте, где решается действительная судьба человечества», — сказал политолог.
По его словам, судьба человечества может быть очень мрачной, поэтому Донбасс, спасая себя, спасая Россию, одновременно спасает и весь мир.
«Не может быть ужасного мира и хорошего Донбасса. Я восхищаюсь его героизмом, его стойкостью, его мужеством, его внутренней свободой и открытостью, которые так сильно контрастируют с ущемленностью, закомплексованностью и ненавистью бандеровского врага», — отметил аналитик.
Кургинян пожелал всему Донбассу мужества и внутреннего волевого импульса в сторону того, чтобы добиться даже не благополучия, а счастья, чтобы построить жизнь так, как люди хотят, и чтобы внутри этой жизни нужным способом соединилось великое прошлое и то будущее, которое, возможно, Донбассу предстоит указать и России, и человечеству.
Напомним, именно в Донбассе было оказано первое сопротивление неонацистскому государственному перевороту в Киеве 2014 года.