Мощности Intel работают на 90% — исполнительный директор компании

Американская Intel на данный момент способна выполнить 90% заказов, заявил руководитель компании Боб Сван 10 апреля в интервью Bloomberg.

Сван уточнил, что на 90% работают не только производственные мощности Intel, но доставка продукции покупателям.

Он отметил, что в условиях эпидемии коронавируса большую роль играет наличие компьютера у людей дома, например, для удаленного образования. Поэтому технологии Intel становятся еще более востребованными.

Напомним, в целях борьбы с распространением коронавируса многие местные власти объявляют режим самоизоляции, а компании переводят своих сотрудников на удаленную работу.

Компании-производители электроники вынуждены были закрывать свои фабрики в Китае, а позже и в других странах Юго-Восточной Азии из-за карантина, вводимого властями этих стран. После открытия производств в Китае другой заботой производителей стало вероятное падение спроса на электронные устройства в Европе и США, которые сейчас проходят пик эпидемии.

Комментарии
Загружаются...