41 очко Фокса помогли «Сакраменто» обыграть «Оклахому» в НБА

Изображение: Цитата из х∕ф «Человек с киноаппаратом». Реж. Дзига Вертов. 1929. СССР
Баскетбол
Баскетбол

«Сакраменто Кингз» со счетом 128:123 обыграл «Оклахому-Сити Тандер» 15 декабря в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел в Сакраменто в «Голден Уан-центре».

«Оклахома» была сильней в первой и четвертой четвертях — 29:30, 28:31. Вторую и третью четверти взял «Сакраменто» — 30:23, 41:39.

В составе «Сакраменто» отличились: Де’Аарон Фокс (41 очко, 7 передач), Малик Монк (18 очков, 9 передач), Домантас Сабонис (18 очков, 16 подборов, 7 передач).

В составе «Оклахома-Сити» — Шэй Гилджес-Александер (43 очка, 6 подборов и 9 передач), Джош Гидди (18 очков, 8 подборов), Лугенц Дорт (17 очков).

«Сакраменто» находится на пятом месте на Западе — 14 побед и 9 поражений. «Оклахома» расположилась на третьем месте — 15 побед и 8 поражений.