Майами, / ИА Красная Весна

Даниил Медведев вышел в полуфинал теннисного Мастерса в Майами

Изображение: (сс) si.robi
Даниил Медведев

Победой отечественного теннисиста Даниила Медведева над американцем Кристофером Юбэнксом завершился четвертьфинальный матч на турнире Masters в Майами. Об этом 30 марта стало известно по окончании встречи.

Пятая ракетка мира уверенно обыграл сто девятнадцатого номера мировой классификации в двух партиях. Итоговый счет — 6:3, 7:5. Поединок в общей сложности с перерывом на дождь продолжался один час и пятьдесят четыре минуты.

Таким образом, 27-летний уроженец Москвы вышел в полуфинал престижных соревнований. Его следующим соперником станет победитель пары Карен Хачанов (Россия) — Франсиско Серундоло (Аргентина).

Masters в Майами проходит с 22 апреля по 2 апреля на открытых кортах с жестким покрытием. Призовой фонд соревнований составляет $8 800 000. Действующим победителем состязаний является испанец Карлос Алькарас.