Прага, / ИА Красная Весна

«Филадельфия» начала сезон с победы над «Чикаго» благодаря дублю Конекни

«Филадельфия Флайерз» переиграла «Чикаго Блэкхоукс» 4 октября в матче регулярного чемпионата НХЛ, который прошел в Праге.

Счет в матче на 7-й минуте открыл игрок «Филадельфии» Трэвис Конекни, но спустя минуту Александр Нюландер вернул равенство на табло.

Во втором периоде «Филадельфия» вновь вышла вперед. На 27-й минуте отличился Оскар Линдблом, а на 19-й минуте Конекни оформил дубль. За 13 секунд до второго перерыва Алекс Дебринкэт отыграл одну шайбу, сделав счет 2:3.

В заключительном периоде команды обменялись заброшенными шайбами. На 50-й минуте в составе «летчиков» отличился Майкл Раффль, а на 58-й минуте шайбу забросил лидер «Чикаго» Патрик Кейн.

В итоге «Филадельфия» выиграла со счетом 4:3.

Российский защитник «Флайерз» Иван Проворов провел на льду 24 минуты, больше, чем его одноклубники, не набрал очков и завершил игру с показателем полезности -1.

Отметим, ранее «Анахайм Дакс» обыграл «Аризону Койотис» со счетом 2:1.