2. Футбол: Россия (РПЛ)
Анталья, / ИА Красная Весна

«Торпедо» проиграло «Волгарю» в товарищеском футбольном матче

Алексей Кокорекин. Выше класс советского футбола! (фрагмент). 1954

Московское «Торпедо» с разницей в два мяча уступило астраханскому «Волгарю» 8 февраля в товарищеском матче в рамках тренировочного сбора в турецкой Анталье.

Первый тайм завершился при счете 1:0 в пользу «Волгаря», в составе которого на 6-й минуте пенальти реализовал Артем Делькин. На 61-й минуте «Волгарь» удвоил преимущество в счете благодаря точному удару Данилы Ведерникова.

На 80-й минуте «Торпедо» вернулось в игру после гола Максима Данилина, но последнее слово в матче осталось за «Волгарем» — на 86-й минуте пенальти реализовал Кирилл Косарев — 3:1, уверенная победа «Волгаря».

«Торпедо» (стартовый состав): Довбня, Прошкин, Кожемякин, Шапич, Самсонов, Савич, Эркинов, Чурич, Караев, Турищев, Лебеденко.

«Волгарь» (стартовый состав): Смирнов, Локтионов, Козлов, Хомуха, Носов, Ткачук, Павшилин, Ведерников, Липовой, Царуян, Делькин.

Отметим, ближайший официальный матч «Торпедо» проведет 26 февраля — в рамках четвертьфинала Кубка России по футболу столичный клуб сыграет на выезде против тольяттинского «Акрона». «Волгарь» 4 марта в рамках 21 тура Первой лиги сыграет в гостях против красноярского «Енисея».