Карантин в Греции отменят, когда откроют рестораны

Изображение: Олег Филиппов © ИА Красная Весна
Парфенон. Греция. Афины
Парфенон. Греция. Афины

Запрет на межрегиональные поездки должен будет снят 3 мая, когда откроются рестораны, заявила официальный представитель правительства Греции Аристотелия Пелони 27 апреля журналистам, сообщает греческое интернет-издание Ethnos.

Ограничение поездок «логически, должно было бы быть отменено» в момент открытия ресторанов, сказала она.

Пелони также заявила, что Пасха 2021 года в Греции ознаменует переход страны в эру после пандемии. При этом в 2021 году нужно отказаться от ее традиционного празднования.

«Мы верим, что Пасха этого года ознаменует также переход страны в эпоху после пандемии и вход в новый период мощного развития», — сказала она. Однако, по ее словам, то, что пандемия затянулась, «не позволяет нам и в этом году отметить праздник в соответствии с нашими традициями и обычаями».

Напомним, текущий, второй по счету, карантин в Греции был начат 7 ноября 2020 года. В марте граждан Греции дважды просили потерпеть еще две недели, а 20 апреля премьер-министр Кириакос Мицотакис заявил, карантин будет снят не позднее начала туристического сезона 14 мая.

Читайте также: Гражданам Греции разрешили экстренно съездить в частную клинику на Пасху

Комментарии
Загружаются...