Химки, / ИА Красная Весна

Подведены итоги всероссийских соревнований по фехтованию на саблях

Изображение: © vk.com/public46016516
Цитата публикации в социальной сети ВКонтакте пользователя «Федерация фехтования России»

Поединки всероссийских соревнований по фехтованию на саблях среди женщин завершились в Химках, сообщил 29 апреля сайт Федерации фехтования России.

В турнире приняли участи 43 спортсменки из Москвы, Санкт-Петербурга и Московской, Новосибирской, Нижегородской, Самарской областей, а также Алтайского края. Сначала саблистки фехтовали в группах, а затем в турах прямого выбывания.

Победительница недавнего чемпионата России, олимпийская чемпионка Токио, София Лоханова (Позднякова) из Новосибирска уверенно прошла в полуфинал, лишь в бою с подругой по команде Алиной Михайловой выиграв с разницей всего в один укол 15:14. Однако в поединке за выход в финал София проиграла другой участнице «золотой» олимпийской команды 2021 года Ольге Никитиной 10:15. Еще одна олимпийская чемпионка, но в Рио-де-Жанейро, Яна Егорян проиграла в 1/8 финала.

В другом полуфинале встретились москвички Евгения Подпаскова и Анастасия Баженова. Право бороться за первое место завоевала Подпаскова, победив 15:7.

В финальном бою равной борьбы не получилось: менее титулованная Подпаскова проиграла Никитиной 5:15. Третье место заняла Лоханова, выиграв в бою за бронзу у Баженовой 15:10.