Москва, / ИА Красная Весна

Дзюба не помог. «Зенит» одержал волевую победу над «Локомотивом» в РПЛ

Изображение: (сс) FC Zenit Saint Petersburg
Логотип ФК «Зенит»

Петербургский «Зенит» вырвал победу у московского «Локомотива» в матче 22 тура Российской премьер-лиги (РПЛ), который состоялся 9 апреля на стадионе «РЖД Арена» в Москве.

Счет в матче был открыт на 26-й минуте — после грубой ошибки обороны «Зенита» гол забил Максим Глушенков. Еще до перерыва «Зенит» сравнял счет благодаря точному удару Вендела из пределов штрафной на 40-й минуте — 1:1 после первого тайма.

Во втором тайме «Зенит» владел инициативой и в итоге наиграл на победный гол — на 77-й минуте Матео Кассьерра пробил «ножницами», а мяч после его удара угодил в ногу защитника «Локо» Егора Погостнова и оказался в сетке ворот. Итоговый счет — 1:2, «Зенит» при Семаке впервые побеждает «Локомотив» на «РЖД Арене».

После этого матча «Зенит» (54 очка) продолжает лидировать в РПЛ, опережая идущий вторым «Ростов» на 10 баллов, но у ростовчан при этом есть игра в запасе. «Локомотив» (25 очков) занимает 11 строчку в турнирной таблице.