Украинские СМИ сообщили об убийстве бывшего спикера Рады Андрея Парубия

Во Львове убит бывший спикер Верховной рады Андрей Парубий, сообщило 30 августа издание «Страна.ua».
Официального подтверждения пока не поступало, а издание ориентируется на сообщение местных СМИ. Полиция сообщила об убийстве известного политика, но не назвала его имя.
По словам полиции, экстренные службы получили сообщение о стрельбе в Сыховском районе Львова. Оно поступило в районе полудня.
В результате стрельбы от полученных травм скончался известный политический и общественный деятель 1971 года рождения. Полиция ищет убийцу.
Напомним, Парубий был спикером Верховной рады с апреля 2016 года по август 2019 года при президенте Порошенко (включен в список террористов и экстремистов на территории РФ). С ноября 2013-го по февраль 2014 года координировал Евромайдан., выступал фактическим комендантом его палаточного лагеря и главой отрядов "Самообороны майдана". Парубия обвиняют в причастности к организации пожара в одесском Доме профсоюзов.