Лейпциг, / ИА Красная Весна

«РБ Лейпциг» разгромил менхенгладбахскую «Боруссию» в матче Бундеслиги

Уильям Хейсман Оверенд. Футбол. 1890 (литография выполнена около 1900)

Победу над менхенгладбахской «Боруссией» одержал «РБ Лейпциг» 11 декабря в футбольном матче, прошедшем в рамках 15-го тура немецкой Бундеслиги.

После первого тайма футболисты «РБ Лейпцига» вели в счет с разницей в два мяча. Сначала Гвардиол на 21-й минуте открыл счет в матче. Андре Силва на 32-й минуте удвоил преимущество гостей.

Во втором тайме Бенсабайни на 88-й минуте подарил болельщикам надежду на ничью. Но уже через три минуты Нкунку сделал счет 3:1. Хенрихс, вышедший на замену во втором тайме, на 94-й минуте поставил точку в этом матче.

4:1 — домашняя победа «РБ Лейпцига».

«РБ Лейпциг»: Гулачи — Гвардиол, Орбан, Симакан — Анхелиньо, Форсберг, Кампль, Лаймер, Мукиеле — Нкунку, Андре Силва.

«Боруссия Менхенгладбах»: Зоммер — Бенсебайни, Эльведи, Гинтер, Скалли — Коне, Закария, Хофманн — Штиндль, Тюрам, Эмболо.