В вахтовом поселке Якутии выявлено 3 тыс. случаев заражения коронавирусом

Порядка 3 тысяч случаев заражения коронавирусом подтверждено среди рабочих вахтового поселка на Чаяндинском месторождении в Якутии, сообщила 3 мая пресс-служба Министерства здравоохранения России.

«На сегодняшний день на Чаяндинском месторождении прошли тестирование на коронавирус около 10 тыс. человек. У около трети из них предварительно показан положительный результат», — гласит текст заявления главного внештатного инфекциониста Минздрава Елены Малинниковой.

Малинникова добавила, что на месторождении задействованы 45 медицинских работников, а также имеется достаточное количество лекарств и средств индивидуальной защиты.

Кроме того, согласно сообщению регионального штаба, проведенные лабораторные тесты показывают, что пока на Чаянде заразились коронавирусом только 39 человек.

Напомним, ранее двое работников Чаянского месторождения были эвакуированы в больницу Якутска, а всего в республике были госпитализированы 60 человек. Часть пациентов было перенаправлено в Ямало-Ненецкий автономный округ и Омскую область.

Комментарии
Загружаются...