2. Биатлон
Хохфильцен, / ИА Красная Весна

Российские биатлонистки не попали в топ-10 в спринте в рамках Кубка мира

Николай Егорович Сверчков. Загнанные лошади. 1879

Лыжный ход не позволил спортсменке из РФ Евгении Павловой попасть в первую десятку в спринте четвертого этапа Кубка мира по биатлону. Гонка состоялась 18 декабря в Хохфильцене (Австрия).

По итогам спринта Павлова показала 18-е время. Других российских биатлонисток подвела работа на двух огневых рубежах. Так, Анастасия Гореева, пробежав один штрафной круг после «стойки», финишировала на 24-м месте. Татьяна Акимова с двумя выстрелами в «молоко» закончила гонку 33-й.

Светлана Миронова и Ульяна Кайшева с тремя незакрытыми мишенями закончили с 39-м и 48-м результатом соответственно. Последней из российских биатлонисток финишировала Ирина Казакевич. С четырьмя промахами она пробежала дистанцию 7,5 км с 61-м временем.

Победителем спринта среди женщин стала норвежская биатлонистка Тириль Экхофф. Несмотря на один промах на «лежке», она смогла выиграть золотую медаль, показав лучший лыжный ход среди биатлонисток. Второй и третий результат показали ее соотечественницы Ингрид Ландмарк Тандерволд и Марте Рейселанд. Результаты гонки:

1. Тириль Экхофф — 19:38.0 (1 промах)

2. Ингрид Ландмарк Тандерволд — +7.6 (0)

3. Марте Рейселанд (все — Норвегия) — +24,6 (1)

18. Евгения Павлова — +1:05.3 (0)

24. Анастасия Гореева — +1:24.5 (1)

33. Татьяна Акимова — +1:32.0 (2)

39. Светлана Миронова — +1:40.8 (3)

48. Ульяна Кайшева — +1:48.1 (3)

61. Ирина Казакевич (все — Россия) — +2:11.9 (4)

Отметим, что Норвегия занимает весь пьедестал почета вторую гонку подряд. В прошлый раз это удалось Стурле Легрейду, Йоханнесу Дале и Йоханнесу Бе в мужском спринте на 10 км, который прошел 17 декабря в Хохфильцене.

Напомним, следующая гонка у женщин состоится 19 декабря в 17:00 (МСК). Биатлонистки побегут гонку преследования. Она тоже пройдет в Хохфильцене.