Власти Кузбасса рекомендовали отправить детей на двухнедельные каникулы

Ввести каникулы либо организовать дистанционное обучение в образовательных учреждениях Кемеровской области рекомендовал Департамент образования и науки Кемеровской области 14 марта, сообщает информационный портал «Вашгород.ру» со ссылкой на документ.
Такой режим рекомендуется сохранять в течение двух недель. О решении по поводу рекомендации департамент будет собирать информацию вплоть до утра 16 марта.
Кроме того, начальник департамента Софья Балакирева, подпись которой стоит на документе, требует исполнения рекомендаций Роспотребнадзора в дошкольных образовательных организациях и детских домах.
Отмечается, что все мероприятия с участием детей и молодежи будут отменены. Возобновление произойдет только после особого распоряжения. Кроме того, указывается на необходимость отменить поездки кузбасских детей за границы региона, а также приглашение учащихся и педагогов из других регионов.
Напомним, в Кемерове подтверждены два случая заражения коронавирусной инфекцией. Еще у одного человека в Новокузнецке взяты анализы.